Обзор сайта ePlay

Пару лет назад я наткнулась на этот сайт и со стороны мембера он мне очень понравился своим функционалом. Но тогда на нём стримили 2.5 модели из Колумбии, мне было лень спрашивать у саппорта про вывод деег и вообще своих проблем хватало. Поэтому я просто наблюдала издалека за ePlay и другими сайтами, которые были запущены +- в то же время. Дожил до сегодняшнего дня только ePlay, моделей стало больше и отзывы от них весьма неплохие. Так что я решила, что пора регистрироваться и рассказывать вам. 

Основная иформация о сайте: 

  • Это фримиум-сайт, как чатур. Помимо стримов, можно зарабатывать на подписке.
  • Стримить могут: девушки, парни, трансгендеры и пары.
  • Про деньги: минималка на вывод $50, деньги выплачивают 1 и 15 числа, Check, Wire, ePayService и Paxum. Чарджбэки вроде как покрывают. 
  • Есть геоблок.
  • Можно стримить параллельно на других сайтах.
  • Можно делиться ссылками на соцсети, WhatsApp, Telegram, ManyVids.
  • Есть очень подробный FAQ на русском и русскоязычная онлайн-поддеркжа.

Итак, чтобы зарегистрироваться как модель, вам нужно нажать на кнопку Become a streamer. Она находится внизу страницы. Ссылка > my.eplay.com/become-a-streamer.

Вы увидите стандартную форму, где вам нужно придумать ваш юзернейм, ввести почту, придумать самый сложный пароль и нажать Create my Channel.

 На почту вам придёт письмо с подтверждением, в котором вам нужно будет тыкнуть на ссылку Confirm my email.

Дальше вам по шагам нужно будет заполнить информацию о себе на my.eplay.com. Вам нужно согласится с правилами и подтвердить, что вам уже есть 18.

Дальше вам нужно будет указать свои настоящии Имя, Фамилию и дату рождения. А также выбрать категорию, в которой вы будете работать (девушки, парни, трансгендеры или пары). 

Следий шаг это небольшая анкета о вашем прошлом опыте работы в адалт-индустрии. Заполнять по желанию.

После этого вы можете выбрать свой Earning plan. Их два: вы получаете фиксированную сумму за 1 токен = $0.07 либо вы получаете 80% от суммы, которую мембер потратил. Мне показалось, что второй вариант выгоднее, поэтому я выбрала его. Подробнее можно узнать здесь.

Следующий шаг — верификация документов. Есть два варианта: мгновенная верификация с помощью passbase (как на стримейте, онлифансе и т. д.) или по старинке отправлять фото паспорта + селфи с паспортом и ждать до 2-х рабочих дней. Я выбрала первый вариант и прошла верификацию с телефона. 

 После верификации документов, вам нужно выбрать способ вывода и заполнить нужные данные.

И последний шаг: вам нужно подписать Performer Agreement вписать Имя и Фамилию на английским в графу Sign with your Name и поставить галочку, что вы всё прочитали и согласились. Чтобы потом не было вопросов и истерик "минья зобанели што делоть а я низнала а кокие правилаааа" рекомендую почитать. 

Готово! Вы успешно (надеюсь) прошли регистрацию и вас перекинет на дашборд стримера, где мы теперь будем настраивать всякие штуки.

 Пролистайте вниз боковую панель и нажмите Account > Profile (можно, конечно, нажать Channel > My Profile, но там не так всё красиво и наглядно выглядит). Здесь вы можете заполнить свой профиль. Для начала выберите аву и шапку профиля. Без нюдесов!

Не пугайтесь, вся ваша информация (настощие имя и дата рождения) будут скрыты и никому не видны. Скрольте ниже, там будет публичная информация вашего профиля. Заполните короткое представление себя, дау рождения, био, страну, интересы, языки, можете указать, что у вас есть животные, выбрать какие и сколько.

Возвращаемся в дашборд и жмём Channel > Channel Settings. Здесь заполняем топик вашего канала (только теги в него как на чатуре не прописывайте), выбираем типа канала (In Real Life, Voyeur, Live Sex, Live Gaming, Lovense, Just Chatting SFW, Naughty Chat NSFW, Arts &Crafts, Sports & Fitness, Food & Drink, Tip Goals, Dancing, BDSM & Fetish), теги от 3 до 5, чат-мод (все юзеры могут общаться, только платящие юзеры, юзеры определённого уровня). А также установите фоточку, которая будет показываться, когда вы офлайн.

В Channel > Chat Admin вы можете настроить правила вашего чата, посмотреть список забаненых пользователей и список модераторов чата. А в Channel > Block country заблокировать всякие Афганистаны, Индии и страны постсовка. 

В Channel > Calendar вы можете добавить расписание стримов или добавить какие-то ивенты (спешл стримы, например, к какому-то празднику, или с розыгрышем, или стримы игр и т. д.). Для добавления ивента или раписания вам нужно вписать название, выбрать тип, добавить описание, часовой пояс,  время начала и время окончания, будет ли он повторяться (например, если это ваш обычный ежедневный стрим, то можно выбрать Daily, а если вы каждую пятницу готовите печеньки, то Weekly).

Как говорит сам сайт, всё на ePlay — это игра, поэтому в разделе My Games вы сможете настроить Goal (гол/цель стрима), Tip Menu (тип меню), Social (ссылки на соцсети), Gift (виртуальные подарки), Private Messaging (личные сообщения),  Vip Ticket (вип тикеты), Content Request (реквесты на кастомы). 

 Давайте для начала настроим тип меню.

 Нужно создать список наград, нажав New Reward List и выбрав название. Можно создавать несколько тип меню, например, для разных типов стримов.

 Затем добавляем в список награды. Т. к. мы это первый раз настраиваем и готовых наград у нас нет, то нажимаем Create Reward. 

Выбираем тип награды. Например, действие. Название, которое должно быть простым, коротким и без капса. Например, Flash Tits. Можно добавить описание, которое будет пРоДаВаТь вашу позицию из тип меню. Устанавливаем цену в токенах, справа вам будет показано сколько это в деньгах. И сохраняем. Подробнее о тип меню можно почитать в FAQ.

Теперь перейдём к настройке ПМ. Тут вам сам сайт начинает рассказывать что это и зачем. Вы можете установить цену за сообщение. 1 текстовое сообщение стоит = стоимость одного сообщения. 1 сообщение с фото или аудио = стоимость 5 сообщений. 1 сообщение с видео =  стоимость 10 сообщений. Чтобы вам написать, мембер должен сначала купить пак сообщений. Например, если вы установили цену за 1 сообщение 10 токенов, то мембер заплатит сразу 1000 токенов за пак 100 сообщений. Из этих 100 сообщений у него вычтут 1 сообщение, за обычное текстовое сообщение, 5 сообщений за сообщение с фото. Можно получать сообщения, когда вы офлайн, секститься как на онлике или делать дикрейты и т. д. Подробнее о личных соощениях можно почитать в FAQ.

VIP-Ticket. Тут как на чатуре, вы можете настроить вип-шоу, для просмотра которого мемберу нужно купить тикет (билет). Подробнее о настройке вип-билетов можно почитать в FAQ.

Social. Здесь вы можете добавить ссылки на свои соцсети и при желании сделать их платными. Например, можно продавать снапчат или ватсапп.

Не используйте для ватсапа свой личный номер или номер, который зарегистрирован на вас. Купите симку у хачей, зарегайте симку на бомжа васю, закажите с амазона, купите номер для регистрации на simsms.org или найдите любой другой вариант, который вам подходит.

Можно добавить следующие ссылки: Twitter, Instagram, FaceBook, Telegram, SnapChat, Kik, WhatsApp, Skype, Email, Amazon, Reddit, ManyVids, Discord, TikTok, Medium, YouTube.

Gift. Здесь вы можете настроить виртуальные подарки, которые вам могут дарить мемберы. 

 Content Request. Здесь вы можете настроить заказ кастомного контента.

Goals. Здесь вы можете настроить разные цели. Для начала, вам нужно создать новый список, затем ввести название цели, описание, сколько токенов нужно собрать. Вы можете добавить только один гол или несколько. Можно делать списки целей для каких-нибудь тематических стримов и использовать разные списки для разного типа стримов.

Sub Club. Вы можете настроить подписку на свой акк и постить контент как и на онлифанс.

Всё настроили? Отлично, теперь можно начинать стрим. Наконец-то жмём Go Live.

Соглашаемся с правилами.

Настраиваем стрим.

 Если вы хотите стримить с OBS, SplitCam, Streeamster, то вам нужно выбрать External App, там будут ключ потока и ссылка на сервер.

Все основные моменты мы рассмотрели. 

На сайте также есть классная статистика, очень подробный FAQ на русском и более подробный на английском. Чтобы не было вопросов "а как какать", советую его почитать. Во-первых, команда старалась и писала его для вас. Во-вторых, вы найдёте достоверные ответы на все свои вопросы и не нужно будет ничего спрашивать непонятно у кого непонятно где. Если всё-таки ответ не найдёте, то у них есть круглосуточная онлайн-поддержка и даже русскоязыная. Мне просто каждый раз плохо от вопросов и всякого "ой, я не знала, что такое нельзя", "я не знала, что есть дневной лимит на типы" и т.п., ведь всё это всегда написано в FAQ сайтов.

Например, в FAQ вы можете узнать:

Подписывайтесь:

telegram twitter