Сервисы подписок (фан-клуб)

Наверняка вы знаете сайты FanCentro, iWantFanClub, JustForFans, Mega Fans, AVN Stars и т. п., а-ля адалт-френдли патреон. Если вы ещё не задумывались о том, чтобы получать денежку таким способом, то сейчас самое время.

Есть несколько типов сайтов для фан-клубов: площадки для создания своего сайта (ModelCentro, например), вебкам-сайты (Chaturbate), маркетплейсы (ManyVids), сайты для фан-клубов (iWantFanClub).

Как успешно стартануть в мире фан-клубов?

Загрузите контент перед запуском. Если вдруг кто-то захочет в первый же день присоединиться к вашему фан-клубу, то будет не оч круто увидеть целое нихуя. В зависимости от того, как часто вы собираетесь добавлять новый контент, вы можете добавить 30–50 фотографий и 1–3 видео для начала. Чем реже вы планируете загружать свежий контент, тем больше у вас должно быть доступно в первый день.

Расписание добавления нового контента. Составьте расписание добавления контента и придерживайтесь его. Может показаться, что не стоит планировать такое и вообще добавлять новый контент, когда у вас только 1–2 подписчика, но придерживайтесь его. Покупатели, которые ещё не решились на подписку, увидят постоянно увеличивающийся объем контента, что может стать решающим фактором. У некоторых платформ фан-клубов есть функция предварительного планирования, так что воспользуйтесь этим! Если на выбранной вами платформе нет функции планирования, установите в телефоне напоминание, чтобы не проебланиться с расписанием. Регулярная загрузка нового контента может быть основанием для того, чтобы ваши подписчики оставались с вами месяц за месяцем.

Скидки. Сделайте цену ниже на пару баксов для первых подписчиков. Это может помочь привлечь на старте больше человек.

SMM. Активно продвигайте свой фан-клуб в социальных сетях. Правда в том, что ваш твит со ссылкой увидит только 3–5% ваших подписчиков. Старайтесь твитить не только ссылку на свой фан-клуб бесконечное количество раз, но и постить свой обычный контент, делать ретвиты и т. п. С помощью Tweetdeck или Hootsuite вы можете настроить автопостинг твитов со ссылкой на фан-клуб. Не забудьте упомянуть, что до определённой даты (или до определённого количества подписчиков) действует скидка, расскажите какой контент и как часто вы собираетесь публиковать.

Сравнение разных платформ: 

Подписывайтесь:

telegram twitter