Воронка продаж для вебкам-моделей

Теория, практика и фразочки, которые можно юзать в диалогах с мемберами. Всё как вы любите, ныряйте.

Маркетинговая воронка — основной принцип продаж в вебкаме.

Вы наверняка  слышали про маркетинговую воронку и то, как она устроена. Используется она в любых продажах, в том числе и в вебкаме. Так что сегодня разберёмся с воронкой и тем, что делать с ней на практике.

Вебкам-воронка делится на 6 этапов: 
 1. Неосведомленность: мембер, который сидит на сайте и выбирает модель.
 2. Осведомленность: мембер, который заметил модель.
 3. Вовлечённость: мембер, который заинтересовался моделью.
 4. Убеждение: мембер, который понял, что модель отвечает его потребностям.
 5. Продажа: мембер, совершивший покупку. 
 6. Ретаргетинг после продажи: мембер, который хочет вернуться.

Чем выше в воронке находятся ваши мемберы — тем меньше вероятность развести их на покупку чего либо. И, наоборот, чем мемберы ниже в воронке — тем больше они заинтересованы в вас и, вероятность того, что они типнут на show pu$$y, повышается.

Не будем подробно обсуждать первые два пункта воронки, но не забывайте, что они тоже пиздецки важны. Верхние пункты это про визуальную составляющую, всё невербальное, про мимику и харизму — в общем, красивая и цепляющая картинка, показывающая ваши достоинства.

Мы сосредоточимся на нижней части воронки, с которой тоже частенько возникают траблы и непонятки. 

Вовлечённость 

После того, как мембер зашел на вашу страницу и увидел жопастую блондинку с беби фейсом, у вас должно произойти знакомство и смолл толк, чтобы приоткрыть ему двери вашей тонкой души. Далее происходит самое интересное — вам нужно выявить потребность этого мембера, его предпочтения, фетиши и желания. Для этого мы переходим в интимный ключ общения и задаём подобные вопросы: 

  • What are you looking for here? 
  • What are you up for? 
  • What kind of fetishes you interested in? 
  • Why you here? 
  • What are you thinking about when you look at me? 
  • Which models you like more here?
  • Tell me about your wishes 
  • Do you prefer play in private or in free chat? 
  • Tell me what’s on your mind right now  

Исходя из его ответа, вы можете понять, шо конкретно он хочет/любит/предпочитает, так что переходим к следующему этапу.

Убеждение

Далее вы делаете предложение исходя из его запроса, например (дада, избавляемся нахуй от ваших "Го пвт"):

  • I love your idea and I would like to do it with you.
  • I am eager to bring it to life with you.
  • It will be so hot, I cant wait to play with you.

Также важно обыграть запрос мембера, чтобы он понял, что вы отвечаете его потребностям и сами просто нереально хотите того же самого. Это может быть фантазия, связанная с этим, напимер: "I already can imagine how I suck your cock as deep as possible and a lot of saliva dripping on my tits".

Особенно, если это фетиш, важно дать ему почувствовать себя понятым, что вы поддерживаете его и готовы разделить этот фетиш с ним, например: 

  • To be honest, I am into this fetish too and would like to be your partner in it.
  • I am thrilled that I have opportunity to try it with you. 

Если мембер шай или не хочет чего-то конкретного, то вы можете проявить инициативу, рассказать, что вы любите делать с мемберами/как с ними играть и предложить сделать это вместе, например: "If you don’t mind, I can tell you that I usually enjoy here, I am in love with teasing with my naked body, playing with toys, making blowjob and cum together, are you up for something like that?" 

Продажа не получилась 

Если совершить продажу сейчас не получается, то попытайтесь понять, шо не так и исходя из этого делайте ретаргетинг:

Нет денег — предложите подписаться на вас на сайте, чтобы не потеряться и поиграть в следующий раз, когда будет возможность, и не забывайте упоминать свои рабочие соцсеточки. Можете попросить поставить лайки/отзывы и прочую фигню, в зависимости от сайта, на котором работаете.

Мало денег — предложите купить фанклуб (расскажите, что он получит), купить платный контент (например, по его предпочтениям/фетишу). Скажите, что будете ждать в следующий раз. Также не забывайте упомянуть соцсеточки.

Нет времени — спросите, когда он сможет и договоритесь на другой день. Ещё оч важно вкинуть свои фантазии касательно того, как это будет, чтобы зацепить. Опять же, не забывайте про соцсеточки.

Подписаться на профиль: 

  • Have you followed me already? 
  • Did you add me to favorites? 
  • You can add me to favorites/follow me here to be in touch with me. 
  • You can add me to favorites/follow me here to not loose me. 

Подписаться на соц сети: 

  • Also, don’t forget me to follow me on my IG, twitter - I posting there interesting content and you also can get notification about my next stream. 

Купить фанклуб: 

  • I have an amazing idea! You can join my fanclub and get 10 videos/set of pics with … absolutely for free! What do you think? 
  • I can offer something really interesting - If you join my fanclub, you will immediately get 3 videos, new content every week and discount for custom videos. What do you think? 

Купить медиа: 

  • You should to check out my new video on my profile if you like my feet! 
  • If you are a fan of my feet, you need to check out my video with feet massage 

Поддержка от нищеёбов:

  • I will be glad if you can support me with your review/likes/comments 

Продажа

Поздравляю вас! Вы убедили мембера что-то у вас купить и вы молодец, но на этом пункте также очень важна отработка этой продажи — от этого зависит вернётся ли он в следующий раз и станет ли постоянником (а они нам нужны, лол). Сделайте качественное шоу от души, правильный ретаргетинг после и будет вам счастье — много постоянников и деняк. 

Ретаргетинг после продажи 

Ок, представим, что вы уже что-то втюхали и получили заветные токены, разве на этом воронка не заканчивается? Нет, после качественно отработанного шоу или продукта, который вы продали, лучше закрепить результат и главная штука заключается в том, чтобы заставить мембера думать о вас, фантазировать и хотеть вернуться уже после того, как первые эмоции после шоу закончатся, например:

  • Если это было классное и длинное шоу, то предложите мемберу бонус в виде скидки на следующий приват или сделать подарок и скинуть бесплатные фотки с жопой.
  • Получите от него фидбек — спросите, понравилось ли ему шоу, что принесло больше эмоций, как он себя чувствует сейчас. 
  • Уточните, когда вы встретитесь в следующий раз и есть ли у него идеи для шоу.
  •  Предложите встретиться в другой конкретный день, аргументировав это тем, что вы покажете ему новую игрушку, другой аутфит или хотите попробовать что-то новое. 
  • Дайте ему понять, что вам было очень хорошо с ним и он не ебаться какой особенный.

Также, можете использовать приёмы из ретагретинга в случае не состоявшейся продажи, которые я написала выше — подписка на профиль, соцсети, фанклуб, покупка медиа (плюсиком еще является то, что после привата можно продать что-то сверху, пока мембер горяченький и весь такой на эмоциях).

Короче, как видите, знать базовые принципы маркетинга не будет лишним. Если интересно, то можете погуглить и поютубить больше на тему маркетинга, это всегда будет полезно в нашей сферe.

Чмок и see u soon, bb <3

Подписывайтесь:

telegram twitter